Записи за August 2014

Звезда восстания

На ZX Spectrum масса интересных пошаговых стратегий. Но, пожалуй, одной из первых игр в этом ряду захватчиков мыслей и сердец пацанов 90х годов является серия “Rebelstar” (“Звезда восстания”).

Читать дальше »

Обновление: фокус и автозагрузка

Сегодня наш онлайн-эмулятор обрёл пару “вежливых” нововведений. Если фокус ввода находится не в поле зрения эмулятора, то Вы будете видеть специальное сообщение рядом с

Читать дальше »

Молодой волшебник спасает мятный остров

Сегодня мы рассмотрим игру “Огонь и лёд”. Она определённо заслуживает того, чтобы в неё сыграть! В 2003 году её разрабатывало несколько человек – целая команда.

Читать дальше »

Приключения кошки Фроси

Довольно оригинальная переработка известной классической игры Jet Set Willy (где человечек ходит по огромному лабиринту, населённому монстрами и собирает мигающие предметы).

Читать дальше »

Властелин спасает свою планету

Шедевр пиксельной графики на спектруме, который просто невозможно не пройти ещё раз. Это игра Rex (Властелин), состоящая из двух частей, которые связаны сюжетной линией.

Читать дальше »

Future Looter – любопытный клон Cybernoid

Ещё одна игра из серии “скорее всего вы это не видели”. Дело в том, что она написана в 2011 году, когда уже очень мало кто действительно интересовался новинками на ZX Spectrum. А зря.

Читать дальше »