Записи за November 2014

Saboteur – почувствуй себя ниндзя!

Индиана Джонс, Джеймс Бонд и, наконец, ниндзя – это смелые и отважные герои, на месте которых мечтают оказаться не только маленькие мальчики, но даже взрослые мужчины. Порой так хочется вкусить немного опасности, окунуться в бездну приключений и тайных заговоров. Ну что же, у вас есть такая возможность.

Читать дальше »

Миллионер Вилли или как разгрести последствия вечеринки

Каждый из вас когда-либо устраивал у себя дома вечеринки и помнит, что остается после такого веселья: горы мусора, пустых бутылок и грязь. И, конечно же, последнее, что вам хочется, это заниматься уборкой на ночь глядя, ведь там, за дверью спальни, вас ждет мягкая и теплая кровать, а беспорядок может подождать до утра.

Читать дальше »

DreamWalker или прогулки во сне

Во сне человек способен совершать невероятные вещи: он может побывать на вершине самой высокой горы, спуститься на дно океана и даже стать странником, блуждающим в неведомых мирах. Но есть люди, которые словно живут своими снами, весь их мир сосредоточен в мечтах, где есть и друзья, и враги. Такие люди называются Dream Walkers.

Читать дальше »

Подземельный маньяк Вилли

Как вы считаете: есть ли что-то интересное в темных подземельях? Большинство из вас ответят отрицательно. И скорее всего, будут правы. Ведь, что необычного можно найти в недрах земли, кроме угля, камней и прочих ископаемых. Разве что древние пещеры и пустоты. Однако есть  и те, для кого подземный мир, куда боле притягателен, чем все, что находится наверху. Именно таким человеком является Вилли.

Читать дальше »

Alter Ego – ваше зеркальное отражение

Иногда так хочется иметь своего двойника, с которым можно было бы поменяться местами и иметь возможность доверить ему преодоление трудностей вместо вас. И если в реальной жизни – это почти невозможно, то в  игровом мире такую возможность дает вам российская игра под мистическим названием Alter Ego. Эту игру от многих других отличает то, что она была выпущена сравнительно недавно – в 2011 году, и сочетает в себе классику Spectrum и свежие идеи нашего времени.

Читать дальше »

Приключение высокоразвитых мячиков

Вы думаете, что прошлое и история есть только у людей? На самом деле это великое заблуждение. Своя история эволюции имеется у всего созданного когда-либо в этом мире. И одними из таковых являются, казалось бы, простые, на первый взгляд Мячи.

Читать дальше »

Робин Гуд спасет всех!

Ах, эта прекрасная история о добром и славном парнишке в зеленом трико, который отнимает деньги у богатых и отдает их бедным. Наверное, многие представляли себя такими же отважными или хотя бы тем, кому помог отважный Робин Гуд. Однако герою приходилось не только помогать беднякам, но и мастерски противостоять своим врагам.

Читать дальше »

Необычные приключения Буратино

Уже казалось бы, что приключения знаменитого Буратино были преподнесены в различных вариациях, но на самом деле это далеко не так. История деревянного мальчика вновь в очередной раз возродилась, только теперь в игровом мире.

Читать дальше »

“Светлячок” выключит рубильник

В этой игре прекрасно всё. И графика, и музыка, и сюжет. По замыслу авторов, через много-много веков после нашего с вами существования, нашу драгоценную планетку захватили то ли вирусы, то ли роботы. 

Читать дальше »

Rick Dangerous 2 – приключения возвращаются

Итак, он возвращается в игровой мир, такой же бесстрашный, как и всегда! Рик – супергерой и коллекционер марок в свободное время, он только вернулся после своего первого приключения, где ему пришлось сражаться с Человеком-жиром. Однако злодей возвращается и Рику нужно снова вступить в сражение с ним, чтобы спасти землю.

Читать дальше »