Записи за May 2016

Крутой мир Турмалина

Яркий проект Tourmaline (2016) о приключениях смекалистых мультяшек от известной отечественной команды разработчиков Дениса Грачева, Василия Костина и Ивана Селезнева (RetroSouls) буквально на днях появился на свет и уже успел нас поразить и порадовать. И есть большие подозрения, что многие фанаты современных игр на «спекки» разделят наше мнение.

Читать дальше »

Мир, труд, танк!

Каким будет мир будущего? Каждый из нас мечтает, что уж наши внуки точно прокатятся на летающих машинах, пройдутся лунной походкой по Марсу и смогут жить в гармонии и мире друг с другом. Но мечтать, как говорится, не вредно. Реалисты понимают, что в далеком будущем может поменяться многое, но только не человеческая натура, которая склонна к разрушению и самоуничтожению.  Единственное отличие в том, что потомки предпочитают воевать виртуально, с помощью огромных роботанков. И эти сражения не уступают по своей жестокости великим историческим битвам. Стать одним из танкистов будущего предлагает оригинальная игра Panzadrome (1985).

Читать дальше »

Звезданутая пехота

«Ты молод, умен, любишь спорт и Родину? Добро пожаловать в ряды элитного межгалактического подразделения M.A.S.K., где тебя ожидает блестящая карьера космического пехотинца. Послужи на благо своей планеты!» Сжимая в дрожащих руках листовку с этим призывом, парнишка без семьи и средств по имени Мэтт Траккер заходит в приемную элитной космической пехоты. Но наша история начинается не сейчас, а только спустя 10 лет. А где именно встречают нас события, расскажет классический шутер от Gremlin Graphics – MASK (1987).

Читать дальше »