Записи за January 2015

Задание: догнать и обезвредить!

Какой русский не любит быстрой езды? Наверное, устроить самые настоящие гонки по широким улицам, это тайная мечта каждого второго парня. А если речь идет о супер скоростной машине, то с этим не сравнится ничто. Именно подобного рода приключение, вам предстоит испытать в игре Turbo Esprit.

Читать дальше »

По ту сторону северных земель

Существует легенда у северных народов о существовании таинственной страны по ту сторону ледяных мест. Она населена необычными существами: драконами и гоблинами, злыми и добрыми волшебниками, которые контролируют равновесие между силами добра и зла.

Читать дальше »

Путешествие к далеким планетам

Далекий космос, неизведанная галактика и, конечно, сражения в этой вечной пустоте. Все это является сюжетом игры Cyberun, где вам предстоит в очередной раз бороздить космические просторы и сражаться с врагами.

Читать дальше »

Heart Stealer научит, как быть «сердцеедом»

Устали от «стрелялок»? Ищете хорошую красочную головоломку-платформер на ZX Spectrum? Тогда вам точно понравится относительно новая пазл-игра Heart Stealer от голландского разработчика Timmy. Вышла это головоломка в 2010 году. С тех пор «обзавелась» сиквелом благодаря своей простой и доступной механике.

Читать дальше »

Дайте отпор злобным пришельцам!

Хотите побывать в таинственной Зоне 51? Тогда вам стоит примерить костюм Дэна Дэра – еще одного тайного агента Ее Величества Королевы Англии. Коварные пришельцы грозятся уничтожить весь мир, и именно на вас возлагается отважная миссия по восстановления порядка на Земле.

Читать дальше »

По стопам Индианы Джонса

С детства мечтаете стать великим путешественником? Сражаться со злобными врагами, увидеть таинственные храмы древности и найти старинное сокровище? Игра Karlos und Schatze der Azteken подарит вам такую возможность, хотя бы отчасти исполнив мечту детства.

Читать дальше »

Десептиконы наступают!

Игровая серия о гигантских роботах—трансформерах зародилась еще в 80х годах прошлого столетия. Игра под тривиальным названием «The Transformers» выпуска 1986 года от студии Denton Designs (а конкретно гейм-дизайнера Саймона Батлера) запомнилась фанатам серии своим оригинальным сюжетом, с участием их любимых персонажей и отличным развлекающим игровым процессом.

Читать дальше »

Багдадское приключение

В Багдаде все спокойно, значит, настало время выбрать нового правителя. Так считает непокорный народ этих солнечных земель. Поэтому нынешний правитель, толстоватый калиф, должен доказать, что может быть “у руля” государства, предоставив на обозрение своему народу Великий Скипетр Багдада. Этим и предстоит заниматься игроку в увлекательной приключенческой игре Sceptre of Bagdad.

Читать дальше »

Звездный десант снова готов к бою

Праздник на улице любителей скроллингового шутера в космической вселенной. Игра Transmuter, безусловно, является одной из самых известных в жанре «стрелялок», в которых действие происходит на экране, беспрерывно движущемся слева направо.

Читать дальше »

Последняя надежда на супер-робота

В очередной раз вам предстоит спасти человечество от неминуемой гибели. Действие игры Highway Encounter происходит в будущем, где люди сумели достичь ошеломляющего успеха в исследовании космоса и роботостроении.

Читать дальше »