ZX Spectrum
Game

Nodes of Yesod

Odin Computer Graphics Ltd (Великобритания),

Авторы: , , , ,

Жанр: Квесты


Язык

  • Русский
  • English

Управление

  • Интерфейс 2(?)
  • Кемпстон джойстик(?)
  • Клавиатура(?)
  • Курсор джойстик(?)

Максимум игроков

  • Один

Доступные версии

Дисковая версия Vasilyev A.
Играть! ►

Доступные версии

Дисковая версия Vasilyev A.
Играть! ►
  •  Аннотация
  •  Описание (пер.)
  •  Карта игры
  •  Карта игры
  •  Карта игры
  •  Карта игры
  •  Карта игры
  •  Информация
  •  Аннотация
  •  Описание
Аннотация к Nodes of Yesod

Игра об ученом исследователе, Чарли, который должен исследовать лунные пещеры, встречая существ типа кротов и ища ключи к главному монолиту. В этом приключении ему нужно быть осторожным, избегать падений и опасных существ, и использовать порывистую восходящую тягу для достижения поверхности. Сможет ли Чарли решить загадки Луны и предотвратить угрозу для Земли?

Оригинальное описание Nodes of Yesod (перевод)

Узлы Йесод

Особенности

Облака Кристалла,

Облака пыли,

Платформы, на которые можно запрыгнуть,

Порывистый ветер,

Луногрызущие кроты

Что сожрут твоих врагов,

Брошенные шлемы

Дайте дополнительные возможности.

Граврты,

Альхимы, которых нужно найти,

Дополнительная скорость,

Часы, которые тикают.

Весеннее чудовище

и один из камня.

Печеночные птицы,

Огненные шары,

и петух…

таракан.

Огромная карта,

Жук и рыба

Эдрбл Уоллс,

Сердце бьется,

Остановка, чтобы вздремнуть.

Рогатый демон,

И червяк в шахтах,

Инопланетный космонавт,

Кто украдет Алхимы.

Вещи для коллекционирования,

То, чего следует избегать,

Дезориентация,

И злобный гербоид

И ваша цель

Лучше всего иметь в виду

В глубинах луны

Нужно найти монолит.

История

Где-то на поверхности Луны…

Достопочтенный Шарлемань “Чарли” Фотерингем – известный в Грюнсе исследователь и искатель приключений, ученик спасителя вселенной, оказался в “затруднительном положении”, как говорила его няня!

Покидая родовое поместье в Сэлмонс Лип, Миддл-Тампинг, одним ярким и ветреным воскресным утром, после восхитительного завтрака из слегка обжаренных на гриле кипперов, намазанных маслом и подкрашенных соком хорошо выжатого лимона, Чарли заметил странную пугливую бухту иностранного вида, притаившуюся у рододендронов. “Что за дела!” – воскликнул наш герой и весело ухмыльнулся в сторону незваных гостей. “А, мейстер Гроанц, – проговорила загадочная фигура, – я ждала вас здесь, чтобы увидеть”.

Чарли внезапно остановился. Веселая улыбка сменилась озабоченным хмурым взглядом, когда он узнал голос секретаря председателя Международной комиссии по универсальному решению проблем (известной под аббревиатурой ICUPS): “У нас возникла проблема, требующая вашего самого пристального внимания”, – голос был ледяным. Смит, – так звали интервента, – продолжил: “Я проинформирую вас о пути к нашей самой большой каюте”.

Несколько минут спустя Чарли в сопровождении типа Смита направлял старый Aston-Martin в сторону вышеупомянутых “кварталов”, погребенных под останками древнего памятника 20-го века “Пластиковый хендж”, “так что, видите ли, мейстер Грун, крайне необходимо, чтобы вы нашли для нас эрбщект витч, издающий сигналы зиза”. Смит говорил, Чарли уже пришел к такому выводу, его острый как бритва ум, отточенный до тонкости, привел его к пониманию того, что это потенциально самая сложная ситуация, в которую он когда-либо был втянут. Похоже, что ученые из великих научных учреждений перехватили закодированные сигналы из центра Луны в неизвестном направлении во внешние пределы галактической спирали. Сигналы, которые при расшифровке говорили об уязвимости земных защитных систем, должны быть прекращены, и быстро. Быстрее, чем он успевает заказать обед в “Дорчестере”, наш доблестный герой оказывается один на следующем лунном шаттле. Мысли, возникающие в его голове, говорят о существах, похожих на кротов, которые питаются самим материалом Луны. “Поимка одного из этих существ должна быть первоочередной задачей”, – говорит Чарли вслух (надеясь, что с помощью такого животного он сможет путешествовать из пещеры в пещеру под Луной), но такие существа могут быть непостоянными, например, будут ли они есть то, на что он им укажет, или же некоторые части Луны для них несъедобны. А как насчет других обитателей глубин спутника, ведь мало кто исследовал глубокие пещеры Луны, и никто не вернулся из такой экспедиции…

“Боже мой, – воскликнул Чарли, когда автопилот сделал последний заход на посадку на Луну, – похоже, что там может быть компания!”, потому что там, на поверхности Луны, был красный космический корабль!

Шаттл приземляется, приключения начинаются.

Брифинг

Согласно последним исследованиям, на Луне есть существа типа кротов, которые питаются стенами подлунных пещер. Лучший вариант – поймать одного из них, чтобы облегчить путешествие по пещерам, поэтому подружитесь с ним, если сможете. Вы должны найти ключи от пещеры, в которой находится большой объект типа монолита, эти ключи находятся в виде элементарных алхимов, всего их 8. Путешествие под поверхностью луны будет опасным, ваш костюм защитит вас от небольших падений, но будьте осторожны, потому что если вы упадете слишком далеко, то наверняка погибнете.

Также Чарли, вы можете обнаружить, что в некоторых более глубоких ямах есть порывистая восходящая тяга, которая вытащит вас на поверхность. Будь осторожен, мы не знаем, какие формы жизни обитают в некоторых из этих пещер. Мы рассчитываем на тебя, Чарли, удачи”.

Эти слова звучали в ушах Чарли (конечно, после перевода с отвратительного акцента Ð